<acronym id="u0keq"></acronym>
<acronym id="u0keq"></acronym>
<acronym id="u0keq"><small id="u0keq"></small></acronym>
<rt id="u0keq"><small id="u0keq"></small></rt>
<acronym id="u0keq"><center id="u0keq"></center></acronym>
<rt id="u0keq"></rt>
電話: +86-18925069551? ? ?企業QQ郵箱:2851603020@qq.com

漢信(廣東)通信設備股份有限公司

HS208-SSC-20工業級交換機-漢信工業級交換機|工業級光纖收發器|漢信通信設備股份有限公司

工業級交換機/

HS208-SSC-20工業級交換機

  • 12V 至 52V DC,冗余電源輸入
  • -40℃至 85℃ 工作溫度
  • IP40 鋁制外殼
  • 支持6KV DC以太網ESD保護
  • 支持電力線6KV DC EFT保護
  • 自由落體、沖擊和振動穩定性
  • DIN導軌和壁掛式硬件設計

  • 產品詳情
  • 產品應用
  • 產品尺寸

產品介紹:

漢信HS208 10/100Base-TX轉100Base-FX工業媒體轉換器,通過光纖延長通信距離,性能穩定,其中HS208-MSC-2延長距離可達2km。HX208系列專門配備了耐用的組件和堅固的外殼,可在電氣惡劣和氣候要求苛刻的環境中可靠運行。工業級媒體轉換器對電磁干擾和強電涌提供高水平的抗擾度,這些電涌通常出現在工廠地板或人行道上的交通控制柜上。能夠在-40℃到85℃的溫度范圍內工作,使得HS208系列幾乎可以放置在任何困難的環境中。

HS208 10/100Base-TX到100Base-FX 工業媒體轉換器系列在10/100Base-TX和100Base-FX網絡之間高效轉換數據。HS208系列為RJ-45端口上的各種10/100Mbps 以太網介質提供了靈活性,并具有高度穩定的光纖性能。

HS208系列封裝在緊湊的IP40外殼中,允許DIN導軌或面板安裝以有效利用機柜空間。它提供具有廣泛電壓范圍的集成電源,可在全球范圍內運行。它還為需要雙電源或備用電源輸入的高可用性應用提供雙冗余、可逆極性12V DC至52V DC電源輸入。

產品規格:

型號 HS208-SSC-20
10/100Base-TX端口 8端口RJ-45自動 MDI/MDI-X
性能規格 帶寬:1.8Gbps
數據包緩沖內存:1.25Mbit
數據包轉發率:1.4Mpps
MAC 地址表:4K
安裝 DIN導軌
系統指標 半雙工背壓,全雙工 IEEE 802.3x 暫停幀
外殼 IP40 鋁制外殼
LED指示燈 電源:紅色
光纖:Link 2(綠色)
以太網:黃色
電源輸入 12至52V DC冗余電源
浪涌保護 ±4KV
尺寸(寬 x 深 x 高) 118 x 86 x 33.5 毫米
重量 產品重量:0.36KG? 包裝重量:0.46KG
工作環境 工作溫度:-40~85℃;
儲存溫度:-40~85℃
相對濕度:5%~95%(無冷凝)
網線 10BASE-T:Cat3、4、5 UTP(≤100 米)
100BASE-TX:Cat5 或更高 UTP(≤10 米)
1000BASE-TX:Cat6 或更高 UTP(≤100 米)
網絡協議 IEEE802.3 10BASE-T;
IEEE802.3i 10Base-T;
IEEE802.3u;100Base-TX/FX;
IEEE802.3ab 1000Base-T;
IEEE802.3z 1000Base-X;
IEEE802.3x;
網線 10BASE-T:Cat3、4、5UT(≤100 米)
100BASE-TX:Cat5 或更高UTP(≤10 米)
1000BASE-TX:Cat6或更高UTP(≤100 米)
保修單 1年更換新產品;主要部件3年。

?產品型號參考信息:

HS208-MSC-2 8 端口 10/100Base-TX到100Base-FX ,多模 (1310nm) ,雙工,SC 2km
HS208-SSC-20 8 端口 10/100Base-TX到100Base-FX ,單模 (1310nm) ,雙,SC 20km
HS208-SSC-20A 8 端口 10/100Base-TX轉100Base-FX,單模 (Tx1310nm/Rx1550) ,單SC 20km
HS208-SSC-20B 8 端口 10/100Base-TX轉100Base-FX,單模 (Tx1550nm/Rx1310) ,單SC 20km
HS208-SFP 8 端口 10/100Base-TX到100Base-FX(SFP插槽)
電源(可選)
DC 12V/1A,適用于非PoE工業交換機
DC 24V/1A,適用于非PoE工業交換機
DC 52V/1A,適用于1端口PoE工業交換機,或非PoE工業交換機

?

上一篇:

下一篇:

在線留言

Leave a message

    <acronym id="u0keq"></acronym>
    <acronym id="u0keq"></acronym>
    <acronym id="u0keq"><small id="u0keq"></small></acronym>
    <rt id="u0keq"><small id="u0keq"></small></rt>
    <acronym id="u0keq"><center id="u0keq"></center></acronym>
    <rt id="u0keq"></rt>